Абдулхажиева Фирузя Рустамовна

ВОСПИТАТЕЛЬ

Профессиональное образование:

• Башкирский республиканский техникум культуры, квалификация «Педагог – организатор, руководитель театрального коллектива», специальность «Социально – культурная деятельность и народное художественное творчество», 2000 г.  (смотреть)
  • Государственное образовательное учреждение высшего профессионального   образования «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы», квалификация «Учитель башкирского языка и литературы», специальность «Башкирский язык и литературы», 2010 г. ​(смотреть)
  • Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт новых технологий в образовании», профессиональная переподготовка по программе «Педагогика и психология» (дошкольное образование), 2015 г. (смотреть)

Стаж:

Общий стаж  в учреждении - 1 год

Педагогический стаж – 7 лет.​

Профессиональные и общественные награды​:

• ​Благодарность от администрации учреждения за активную позицию и участие общественной жизни ДОУ, 2011г., ​(смотреть)
  • Грамота от администрации учреждения за активное участие в общественной жизни автономного учреждения, 2013 г., ​(смотреть)
  • Благодарность от профсоюзной организации учреждения за инициативность и активное участие в жизни дошкольного учреждения 2014г., (смотреть)
  • Благодарность от администрации и профсоюзного комитета учреждения за значительный вклад в повышение качества образования, создание и поддержание имиджа Профсоюза МБОУ «СОШ № 5», 2017 г., ​(смотреть)
  • Благодарственное письмо администрации учреждения за активный и творческий подход к организации воспитательно – образовательного процесса с детьми, высокие результаты в профессиональной деятельности, 2017 г., ​(смотреть)
  • Благодарность от родителей, 2014 г. ​(смотреть)

Самообразование и профессиональное развитие:

• ​Курсы повышения квалификации: «Информационные технологии в деятельности педагога образовательного учреждения», 72 часа от 25.11.11г., ​(смотреть)
  • Курсы «УЦ им. Л.А.Венгера «РАЗВИТИЕ» «Основы образовательной работы по программе «Развитие +» , 72  часа, 2013 г., ​(смотреть)
  • Курсы повышения квалификации: «Педагогика инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС (по уровням образования и предметным областям)» по предметной области «Театральная деятельность», 72 часа от 12.12.16 г., ​(смотреть)
  • Участие в вебинаре по теме: «Приемы ознакомления родителей с применением интерактивных специалиста», 2 часа, 18.01.2017 г., ​(смотреть)
  • Участие в вебинаре по теме: «Формирование предпосылок учебной деятельности у дошкольников с помощью традиционных и  интерактивных игр», 2 часа, 25.01.2017г., ​(смотреть)
  • Участие в вебинаре по теме: «Использование интерактивных игр в закреплении и развитии навыка чтения у старших дошкольников и младших школьников» , 2 часа, 1.02.2017 г., ​(смотреть)
  • Участие в вебинаре по теме: «Роль интерактивной игры в развитии фонематического восприятия у детей с ОНР», 2 часа,  8.02.2017 г. ​(смотреть)

Работа в рамках самообразования:

С обучающимися:

С педагогами:

• ​Консультация для воспитателей «Театр скороговорок»; ​(смотреть)
  • Консультация для воспитателей «Роль театральной деятельности в развитии речи детей»  ​(смотреть)

С родителями:

• ​Консультация для родителей: «Театрализованная деятельность в детском саду» ​(смотреть)​
  • Консультация для родителей «Театр дома» ​(смотреть)
  • Родительское собрание: «Театр – наш друг и помощник» ​(смотреть)

Транслирование педагогического опыта:

Педагогическая и общественная деятельность:

• Участие в мероприятиях ДОУ  ​(смотреть)
  • Участник «Соревнования по плаванию   ​(смотреть)
  • Участник «Клуба веселых и находчивых» от команды дошкольных работников  (смотреть)
  • Участник «Педагог в зеркале искусства» ​ (смотреть)

Участие в проектирование и реализации педагогических инициатив по развитию взаимодействия с социальными партнерами

• Сотрудничество с МБУК «Городская библиотека»  ​(смотреть)
  • Сотрудничество с музеями города  ​(смотреть)
  • Сотрудничество с МБУ ДО «Детская школа искусств» ​(смотреть)
  • Сотрудничество с театральными коллективами города ​(смотреть)

Достижение воспитанников:

Проектная деятельность :

• ​Познавательно-творческий проект «Ходит осень по дорожкам»; ​(смотреть)
  • Познавательно-творческий проект «Зимушка-Зима»; ​(смотреть)
  • Познавательно-творческий проект «Путешествие в мир геометрических фигур»; ​(смотреть)
  • Познавательно-творческий проект «Край, в котором мы  живем!»​ ​(смотреть)