День рождения музыки

«День рождения Музыки»

Несколько лет подряд наша образовательная организация тесно сотрудничает с Детский школой искусств в рамках культурного взаимодействия, направленного на формирование интереса воспитанников детского сада к музыкально - исполнительской деятельности.В 1975 году по решению ЮНЕСКО был учрежден Международный день музыки, который отмечается 1 октября. Одним из основателей этого дня был русский композитор, классик XX века - Дмитрий Дмитриевич Шостакович.

В честь данного мероприятия, 4 октября в стенах нашего учреждения педагогами и обучающимися детской школы искусств был организован концерт фортепианной музыки «Путешествие по сказкам».

Зрители имели возможность услышать живое звучание фортепиано. Было очень интересно узнать по звучанию музыки того или иного сказочного героя, вспомнить известные сказки и поговорить о музыке.

Весело и радостно

Кораблик наш плывет!

В ту страну,  где музыка

Прекрасная живет!

Там «Аллегро», «Полька»

Весело звучат,

Радуя мелодией мальчишек и девчат!

День рождения музыки