Досуговое мероприятие по ПДД "Путешествие с Незнайкой"

​13 декабря 2019 года в нашем детском саду прошло досуговое мероприятие по правилам дорожного движения «Путешествие с Незнайкой».

Цель мероприятия – создание условий для закрепления знаний детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Задачи: Закреплять и углублять знания о дорожных знаках. Обучать детей правилам безопасного движения на дороге и на улице. Формировать сознательное отношение к выполнению правил дорожного движения. Развивать у ребят координацию, внимание, наблюдательность и качества, необходимые для безопасного поведения на улице. Развивать коммуникативные качества личности ребёнка: умение общаться, сотрудничать в процессе деятельности. Воспитывать чувство ответственности за личную безопасность. Воспитывать товарищеские чувства и способность радоваться успехам других, ценностное отношение к своему здоровью и жизни. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. В гостях у ребят были Незнайка и Светофор, которые помогали детям вспомнить правила поведения на дороге. Мероприятие прошло в физкультурном зале, где была сооружена импровизированная дорога с дорожными знаками. Ребятам было очень весело: они читали стихи, играли в музыкальные игры по теме мероприятия. В играх дети побывали и пешеходами, пассажирами и шофёрами. По окончании нашего мероприятия была проведена игра «Собери пазл – дорожный знак», где победила дружба. Мы все любим наших детей, заботимся о них. И, конечно, хотим, чтобы они были живы и здоровы. Соблюдайте правила дорожного движения! Будьте внимательны на дороге! Не подвергайте себя и жизнь других участников дорожного движения опасности!

Досуговое мероприятие по ПДД "Путешествие с Незнайкой"