Экологическая акция "Покормите птиц зимой!"

15 января 2020 года творческой группой по экологическому воспитанию, в составе Ахметовой Г.С., Самойловой М.Ю., Ардисламовой Э.К., Чебуняева К.Г., Резничук А.В., совместно с участниками агитбригады «Юный эколог», была подготовлена и проведена акция «Покормите птиц зимой!» которая является традиционным ежегодным мероприятием.

Целью данного мероприятия является: обогащение знаний детей о разновидности зимующих птиц нашей местности, их жизнедеятельности в зимнее время года и привлечение дошкольников к проблемам окружающего мира.

В ходе проведения акции с воспитанниками проводились: беседы о различных видах птиц, их характерных особенностях внешнего вида и поведения; наблюдения за птицами на улице, разучивание стихов, загадок, песен.

Не остались в стороне и родители, приняв активное участие. С большим желанием изготовили совместно с детьми кормушки из бросового и природного материала, принесли корм для птиц.

В заключение акции было проведено праздничное мероприятие, на котором дети участвовали в различных играх, конкурсах, с интересом смотрели сценку «Птичья столовая». Во время праздника ребята с агитбригады «Юный эколог» еще раз напомнили детям о том, что очень важности заботиться о птицах зимой и ответственно относиться к регулярной подкормке, которая спасет их от гибели.

Творческая группа и участники агитбригады выражают благодарность педагогам и родителям за воспитание в детях доброты к природе, бережного отношения и заботы о птицах; развитие творческих способностей и интереса детей к окружающему миру!

Экологическая акция "Покормите птиц зимой!"