Экологическая акция «Поможем зимующим птицам»

Зима – трудное время для зимующих птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.

Зимняя подкормка птиц – довольно старая традиция. Зимой даже лесные птицы начинают тянуться к человеческому жилищу. Голод заставляет на время забыть о естественной осторожности

С целью экологического воспитания и привлечения детей и их родителей  к природоохранной деятельности, а также чувства сопереживания к птицам.

13 декабря в нашем учреждении прошла традиционная экологическая акция «Поможем зимующим птицам», организованная членами творческой группы по экологическому воспитанию.

В ходе мероприятия участники агитбригады напомнили и помогли расширить знания детей о жизни птиц зимой, об их повадках, питании, заготовке кормов. Дети старшего и среднего дошкольного возраста выпустили стенгазеты, в которых рассказали, какие птицы зимуют с нами и чем каждая из них любит питаться. Также выпустили листовки на тему "Покормитептиц зимой!".

На улице, на территории учреждения была организована выставка кормушек, где родители воспитанников активно и ответственно подошли к изготовлению «столовых для птиц». Кормушки были изготовлены из деревянного, бросового и природного материала, а также были «Экокормушки». Кормушки получились оригинальными и вместительными.

Многие из них выполнены с особенным проявлением мастерства и творчества и заслуживают особого внимания.

Экологическая акция напомнит детям и взрослым о том что, необходимо периодически класть в кормушки различные «лакомства» для наших пернатых друзей.

Экологическая акция «Поможем зимующим птицам»