Экологическая акция "У тебя полно друзей, птичка - невеличка"

«У тебя полно друзей, птичка - невеличка»

​Птицам холодно зимой, Птицам голодно зимой. Кто, скажите, им поможет? Может мы или прохожий?

Помочь птицам – не такой уж большой труд для детей и тем более для взрослых. 14 декабря в нашем саду прошла традиционная экологическая акция:

«У тебя полно друзей, птичка - невеличка».

Цель акции: привлечь детей и их родителей к природоохранной деятельности, как одному из средств экологического образования; воспитывать у детей желание помогать и заботиться о птицах.

К этому дню дети с родителями подготовили кормушки.

Творческой группой по экологическому воспитанию в составе Ахметовой Г.С., Самойловой М.Ю., Ардисламовой Э.К., были подготовлены необходимые материалы по организации и проведению данной акции.

В холодное время года птицам необходима помощь людей. Для этого и проводилась эта акция. Выступления участников агитбригады напомнили и помогли расширить знания детей о жизни птиц зимой, об их повадках, питании, заготовке кормов. Участники агитбригады призывали детей ответственно относиться к регулярной подкормке птиц.

В музыкальном зале была организована выставка кормушек. Победители самых интересных, лучших кормушек были награждены грамотами и подарками.

В подготовленные кормушки для птиц разложили крупу, семечки и дружно развесили свои готовые «птичьи столовые» на территории детского сада.

Экологическая акция напомнит взрослым и детям периодически класть в кормушки различные «лакомства» для наших пернатых друзей.

Экологическая акция «У тебя полно друзей, птичка - невеличка»