Фестиваль-конкурс "Юный шахматист"

Фестиваль-конкурс «Юный шахматист»

18 октября 2016 года в МБУ ДО «Дом детского творчества» состоялся  фестиваль-конкурс «Юный шахматист»,в котором  приняли участие более 30 детей  одного возраста.  Воспитанники    нашего образовательного учреждения,  под руководством педагога Рахматулиной Алсу Юнусовны,  также  приняли активное участие  в   этом конкурсе и удостоились  грамоты «За волю к победе».

Конкурс проводится с целью формирования здорового образа жизни детей, популяризация шахмат в городе Нефтеюганске.

Перед конкурсом были поставлены задачи:

• Привлечение детей к систематическим занятиям шахматами.
  • Содействие интеллектуальному развитию детей.
  • Выявление и поддержка одарённых детей

Конкурс проводился по швейцарской системе в 5 туров, по правилам вида спорта «шахматы», утвержденным приказом Минспорта России.

Контроль времени 10 минут каждому участнику на всю партию.

Был выбран состав судейской комиссии фестиваля-конкурса «Юный шахматист» в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, ими стали :

1.Мухаммадияров Марат Мансурович, председатель судейской комиссии, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дом детского творчества»

2. Отт Иван Иванович, член судейской комиссии, педагог дополнительного образования детей МБОУ «Школа развития № 24»

По окончании турнира было проведено  торжественное награждение дошкольников  кубками, а  победителей в личном первенстве наградили медалями и дипломами. Воспитанник нашего дошкольного образовательного учреждения Задворный Максим удостоился   памятного подарка и грамоты «За волю к победе». Всем участникам вручили памятные подарки. Хочется поблагодарить Департамент образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска и муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества», за организацию и возможность проведения таких совместных праздников, где дети, родители и педагоги  могут совместно проводить познавательный, развивающий досуг.

Фестиваль-конкурс «Юный шахматист»