Фестиваль-конкурс "Юный шахматист-2017"

​27 октября 2017 года в МБУ ДО «Дом детского творчества» традиционно состоялся фестиваль-конкурс «Юный шахматист», в котором приняли участие более 30 детей одного возраста.

Наше образовательное учреждения представили воспитанники подготовительных групп Бекезин Семен, Чатуров Артем, Гумеров Назар, Кутузов Лев, под руководством педагога Рахматулиной Алсу Юнусовны,  они  приняли активное участие  в   этом конкурсе и продемонстрировали свое умение играть в шахматы.

Конкурс проводится с целью формирования здорового образа жизни детей, популяризация шахмат в городе Нефтеюганске.

Перед конкурсом были поставлены задачи:

• Привлечение детей к систематическим занятиям шахматами.
  • Содействие интеллектуальному развитию детей.
  • Выявление и поддержка одарённых детей

Конкурс проводился по швейцарской системе в 5 туров, по правилам вида спорта «шахматы», утвержденным приказом Минспорта России.

Контроль времени 10 минут каждому участнику на всю партию.

По окончании турнира было проведено торжественное награждение дошкольников кубками, а победителей в личном первенстве наградили медалями и дипломами. Воспитанники нашего образовательного учреждения были удостоены памятными подарками.

Хочется поблагодарить Департамент образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска и муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества», за организацию и возможность проведения таких совместных праздников, где дети, родители и педагоги могут совместно проводить познавательный, развивающий досуг.

Фестиваль-конкурс "Юный шахматист-2017"