Фестиваль-конкурс ​«Юный шахматист - 2019»

Во исполнение Концепции развития шахматного образования в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, утверждённой межведомственным приказом департамента образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30.06.2017 №1066/196, в соответствии с планом работы Департамента образования и молодёжной политики на 2019-2020 учебный год, в целях развития шахматного образования и выявления одарённых юных шахматистов в городе Нефтеюганске.

24 октября в г. Нефтеюганске, в МБУ ДО «Дом детского творчества» состоялся муниципальный фестиваль-конкурс «Юный шахматист» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Под руководством педагогов Светланы Сергеевны Сарановой и Алсу Юнусовны Рахматулиной наше учреждение представляли воспитанники подготовительных к школе групп: Саранов Глеб, Кутузов Роман, Малеш Андрей и Болтушин Сергей. Хочется отметить, что для всех наших ребят эти соревнования стали первым опытом выступления на таком серьезном, ответственном турнире.

Ребята достойно справились и показали отличные результаты:

Саранов Глеб занял призовое второе место, Кутузов Роман удостоился третьего места, а остальным участникам вручили грамоты за участие. Фестиваль проводился по швейцарской системе в 3 тура, по правилам вида спорта «шахматы», утвержденным приказом Минспорта России. Контроль времени 10 минут каждому участнику на всю партию. По окончании турнира было проведено торжественное награждение, все участники конкурса получили памятные подарки, а победители и призеры были удостоены медалями и дипломами!

Желаем юным спортсменам дальнейших побед, пусть вам покоряются самые высокие вершины!