Финансовая грамотность

Региональный ресурсный центр повышения уровня финансовой грамотности населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Онлайн-уроки финансовой грамотности

​22 марта 2021 года в стране начнется ежегодный образовательный марафон - VII Неделя финансовой грамотности. Она проводится в рамках традиционной всемирной акции Global Money Week, главный девиз которой в этом году - "Береги себя и свои деньги

​Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи пройдет с 21 по 27 марта 2022 года

С 21 по 27 марта в России пройдет ежегодный образовательный фестиваль по повышению финансовой грамотности My Money Fest. Проект является российской частью международной просветительской кампании Global Money Week (GMW), которая проходит более чем в 100 странах мира.

В этом году девиз российской Недели: «Будь с деньгами на ты!»

Участников Недели ждут:

Мероприятия My Money Fest помогут детям и молодым людям получить практические навыки управления карманными деньгами и научиться отвечать за личный бюджет по-взрослому. А родители и учителя узнают больше о финансовом воспитании: как вовлекать ребенка в планирование семейного бюджета и сформировать понимание его ценности.

​План проведения недели финансовой грамотности в МБОУ «СОШ №5» (22.03-28.03.2021)