Фотовыставка по ПДД "Зеленый огонек"​

​Фотовыставка по ПДД «Зелёный огонёк»

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по - прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми и родителями по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

В МБОУ «СОШ № 5» 20 января 2020 года была организована и проведена фотовыставка под названием «Зелёный огонёк». Цель и задачи проведения выставки: расширить представления детей о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах города; отразить в фотографиях знания и представления детей и родителей о Правилах дорожного движения, сформировать у участников дорожного движения стереотипы законопослушного поведения; пропагандировать безопасность дорожного движения. В выставке приняли участие фотографии воспитанников всех возрастных групп детского сада, в этих фото отражены самые распространенные ситуации, связанные с Правилами дорожного движения.

Выставка получилась красочная и запоминающаяся. Ребята активно делились полученными в процессе посещения фотовыставки впечатлениями. Выставку можно посетить, и посмотреть, как родители и воспитанники нашего учреждения представляют себе безопасную дорогу.