Городские соревнования "Осенний марафон"

​Городские спортивные соревнования «Осенний марафон» среди детей дошкольного возраста В рамках социального партнерства образовательных организаций города, в соответствии с годовым планом Департамента Образования и МП администрации города Нефтеюганска на 2019-2020 учебный год, инструкторами по физической культуре, были организованы и проведены 18 октября спортивные соревнования «Осенний марафон» среди детей дошкольного возраста. Команда «Олимпик» воспитанников нашего детского сада, соревновалась с командой «Ветерок» из детского сада № 10 Гусельки, и командой «Молния» из детского сада № 13 «Чебурашка». Целью данного мероприятия является формирование устойчивых навыков здорового образа жизни у детей дошкольного возраста, развитие физических качеств, а также популяризация физической культуры среди детей. По традиции, соревнования начались с приветствия команд и продолжились разнообразными эстафетами. Участники передавали эстафетную палочку, прокатывали фитболы, переносили мяч парами с помощью гимнастических палок, прыгали через обручи, бегали в парах и т.д. Эмоции детей во время соревнований были непередаваемы! Столько задора, веселья, взаимопомощи и поддержки друг друга, желания прийти первыми, победить! После подсчета результатов компетентное жюри озвучило итоги соревнований - наша команда заняла 2 место, немного уступив команде из детского сада «Чебурашка». Все участники команды награждены почетными грамотами и ценными призами.