Городской конкурс художественного чтения "Мы наследники великой Победы!"

​Городской конкурс художественного чтения«Мы наследники великой Победы!»

24 октября 2019 года в Центре дополнительного образования «Поиск»состоялась торжественная церемония открытия XXII городского фестиваля«Созвездие юных талантов Нефтеюганска», который в этом году проходит под девизом «Ваша Победа - в наших сердцах» и посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.Фестивальную эстафету открыл конкурс художественного чтения «Мы наследники великой Победы!». Каждое выступление юных конкурсантов было ярким и эмоциональным, ведь пронзительные строки о минувшей войне не смогли оставить равнодушными ни взрослых, ни детей.Наше образовательное учреждение на городском конкурсе представляли 3 участников: Инноценко Анна, воспитанница подготовительной к школе группы № 2 (воспитатели Сбитнева Н.Н. и Колобова Е.Е., руководитель учитель-логопед Черныш З.Г.), Гебекова Фатима, воспитанница подготовительной к школе группы №3 (воспитатели Рахматулина А.Ю., Ставыщенко Г.В., руководитель учитель-логопед Л.Н. ) и воспитанник подготовительной к школе группы №1 Вирченко Артем (воспитатели Шевченко Л.Н., Ворожбицкая Л.В.).Эти ребята стали самыми юными участниками фестиваля, но сумели покорить жюри своей искренностью, артистизмом и выразительностью.А выступление Артема Вирченко компетентное жюри выделило особо и присудило ему третье место в номинации «Авторское стихотворение»!Кстати, автор стихотворения «Несломленные» Л.В. Ворожбицкая, а автор одноименного фильма к этому стихотворению – музыкальный руководитель Е.П. Горшунова. Такой творческий детско – взрослый союз помог одержать победу в городском конкурсе!Но самое главное заключается в том, что этот конкурс позволил нам вновь не  только перелистать страшные странницы военного прошлого нашей страны,но и увидеть величие подвига нашего народа, освободившего весь мир от фашистского варварства и безумия.