Городской конкурс "Учитель года-2017" в номинации "Воспитатель года-2017"

Во исполнение муниципальной программы города Нефтеюганска «Развитие образования и молодёжной политики в городе Нефтеюганске на 2016-2020 годы», в соответствии с планом работы Департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска с целью формирования общественного мнения о системе образования как социальном институте, определяющем приоритетные направления общественного развития; предъявления лучших образцов профессиональной деятельности педагогов широкой общественности; повышения социального престижа профессии педагога в период с 05.12.2017 по 11.12.2017 был организован и проведён городской конкурс «Учитель года–2017» в номинации «Воспитатель года – 2017».

Конкурс состоял из двух этапов.

Первый этап – заочный, второй – очный.

Заочный этап включает два конкурсных задания:

1 задание - «Интернет-ресурс»;

2 задание - Эссе на тему «Я – педагог города Нефтеюганска!».

Очный этап был организован в два тура.

Первый тур очного этапа включал два конкурсных задания:

1 задание - «Представление инновационного опыта»;

2 задание - «Педагогическое мероприятие с детьми»;

З задание – «Мастер-класс с педагогами».

В конкурсе приняли участие тринадцать образовательных дошкольных учреждений

г. Нефтеюганска.

МБОУ «СОШ № 5» (дошкольные группы) представила воспитатель Ставыщенко Галина Викторовна. Она с достоинством прошла все этапы конкурса и стала лауреатом городского конкурса «Учитель года - 2017» («Воспитатель года- 2017»)

Представила свой опыт работы «Формирование математических представлений посредством развивающей интеллектуальной деятельности дошкольников с современными конструкторами» с использованием мыследеятельностной технологии.

В ходе конкурсного задания «Педагогическое мероприятие с детьми» показала совместную деятельность с детьми на тему: «Детская игровая площадка для ЛЕГО - человечков». Задачами, данного мероприятия явились:

актуализация знаний о математических представлениях с использованием конструкторов;

формирование у детей умений ставить и удерживать цель результата деятельности;

воспитание у детей чувства отзывчивости и сопереживания.

Галина Викторовна, достойно, прошла во второй тур (финал) очного этапа конкурса и вошла в сильнейшую пятерку участников, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам заочного тура и 1 тура очного этапа.

В ходе выполнения «финального» задания познакомила педагогов с приемами включения детей в конструктивную деятельность.

11 декабря 2017 г. в МБОУ «СОШ № 6» состоялось торжественное закрытие конкурса, в результате чего наш педагог была награждена:

Дипломом лауреата городского конкурса «Учитель года - 2017»;

Дипломом за участие в городском конкурсе «Учитель года - 2017»;

Серебряным значком «Учитель года»;

Памятными сувенирами и подарками.

​​Страница Ставыщенко Галины Виктороны "Педагог года - 2017"

Городской конкурс "Учитель года-2017" в номинации "Воспитатель года-2017"