Городской семейный турнир по классическим шахматам

И вот субботний день настал,

Шахматистов полный зал

Собралось из всех семей,

Много взрослых  и детей.

В соответствии с планом работы Департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска, 8 апреля 2017 в городе впервые прошел городской семейный шахматный турнир по классическим шахматам. Данное мероприятие было проведено с целью популяризации и развития занятий шахматами среди детей и родителей города Нефтеюганска. В ходе проведения данного мероприятия решались следующие задачи:

• привлечь детей и родителей к регулярным занятиям шахматами, способствующим интеллектуальному развитию;
  • заинтересовать родителей в самообразовании;
  • пропагандировать здорового образа жизни.

Наше образовательное учреждение на шахматном турнире представили семьи подготовительной группы № 1: семья Задворных и Свиргуновых. К участию в соревнованиях допускались команды в составе двух человек: ребёнок дошкольного возраста, папа или мама. Возможна была замена папы на дедушку, мамы на бабушку. Всего в турнире приняли участие 30 команд. Турнир проходил по швейцарской системе, в три тура и продолжался более трех часов. По окончании турнира было проведено торжественное награждение победителей. Семьи Задворных и Свиргуновых удостоились грамотами за участие и памятными подарками. Хочется поблагодарить Департамент образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска и муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества», за организацию и возможность проведения таких совместных праздников, где дети, родители и педагоги могут совместно проводить познавательный, развивающий досуг.

Городской семейный турнир по классическим шахматам