Конкурс чтецов, посвященный 50-летию Нефтеюганска

«Родина наша – город Нефтеюганск»

Мой "Нефтеюганск", мой город — молодой.

Ты, вырос, и силен — твердыня.
Молюсь, благословляю я, тебя.
Чтоб вечно жил, и рос как ныне.

30 октября 2017 года в нашем детском саду, творческой группой по развитию речи в составе Черныш Зилей Григорьевной, Габнасыровой Руфиной Михайловной и Сбитневой Ниной Николаевной, прошло мероприятие для детей групп старшего дошкольного возраста и детей подготовительных к школе групп, с показом презентации «Путешествие по Нефтеюганску», посвящённое 50-летию со дня основания нашего города Нефтеюганска.

Задачи конкурса:

• формировать способности детей к выразительному чтению наизусть, развитию поэтического слуха, умение понимать музыкальность поэтической речи; чувствовать и отображать поэтические образы;
  • совершенствовать художественно – речевые исполнительские навыки детей причтении произведений;
  • воспитывать нравственно-патриотические чувства и любовь к Родине.

Любовь маленького ребёнка к Родине начинается с отношения к самым близким людям - отцу, матери, бабушке, дедушке, с любви к своему дому, к улице, на которой он живёт, к детскому саду, городу.  Наблюдая за детьми, мы увидели, что они с любопытством рассматривают   фотографии о родном городе, делятся впечатлениями.

Вспоминали истории нашего города. Были продемонстрировали знания достопримечательностей, памятников, любимых мест. Была организована и проведена игра на знание о нашем родном крае: «Знатоки родного края». Слушали песни о городе и, конечно, показали умения читать стихи, посвящённые нашему родному городу. Лучшим чтецам были вручены грамоты и подарки.

Расти и процветай, наш любимый город!

Конкурс чтецов, посвященный юбилею города