Конкурс детского творчества "Театральная карусель"

​Городской конкурс детского творчества

«Театральная карусель»

“Театр – это волшебный мир.

Он дает уроки красоты, морали

и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее

идет развитие духовного мира

детей…” (А.Б. Теплов)

Все мы знаем, что основной вид деятельности детей дошкольного возраста –это игра. Ребенок не просто играет, он познает этот мир через игру. Так почему это не может быть игра в театре? Театр научит ребенка играть, брать на себя роль и действовать, таким образом приобретая жизненный опыт.Театр – это средство эмоционально-эстетического воспитания детей в детском саду. Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждая сказка или литературное произведение для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (доброта, смелость, дружба и т.д.).26 ноября 2019 года состоялся просмотр театральных постановок в рамках ежегодного городского конкурса детского творчества «Театральная карусель».Образовательные организации представляли на суд жюри постановки,посвященные году Семьи, отражающие семейные ценности. Наше учреждение представило постановку по мотивам притчи«Про семью про дружную, всем такую нужную»В спектакле принимали участие воспитанники группы старшего дошкольного возраста «Дружные ребята» под руководством воспитателя Бершадской Надежды Михайловны и музыкального руководителя Горшуновой Екатерины Петровны.Дети превосходно справились со своей ролью, это было отмечено городским жюри. Постановка была представлена в стиле русских – народных сказок, с использованием народных костюмов, фольклорного музыкального материала. Особо хочется отметить декорации к данной постановке, они были оформлены в стиле русской избы и элементов русского подворья. Яркое оформление было также отмечено членами жюри.