Летнее развлечение "В гости к бабушке в село"

Летнее развлечение «В гости к бабушке в село»

«Какую громадную, ни с чем несравнимую роль играет

в воспитании детей обстановка, среди которой они живут.

Тот, кому удается создать такую обстановку,

облегчит свой труд в высшей степени».

Тихеева Е.И.

В начале июля, в самый разгар лета, в связи с открытием ландшафтной зоны «Сельский дворик» на территории нашего учреждения было организовано и проведено развлекательное мероприятие «В гости к бабушке в село».

В ходе мероприятия дети узнали об особенностях жизни и быта людей в сельских селениях; о пользе и способах ухода за домашними животными и птицами; о предназначении пчел в сельском хозяйстве; о назначении колодца и пользе колодезной воды.

Познакомились с бабушкой Марией, прочли ей стихи о лете, спели песни, отгадали загадки. А взамен бабушка предложила путешественникам поиграть в народные игры- эстафеты: «Набери воду в ведро половником», «Не урони яйцо» и др. Восторгу детей не было предела!

Музыкально -ритмические движения и композиции: «Дружба», «Вышла курочка гулять», «Гуси мои, гуси», «Утята» вызвали эмоциональный отклик и желание потанцевать. Мероприятие удалось! Подарило детям море эмоций и хорошего настроения на целый день!

Отметим, что ландшафтная зона «Сельский дворик», созданная творческим коллективом педагогов учреждения выполняет очень важную миссию по решению конкретных образовательных задач, вовлекая детей в процесс познания; а также является отличным местом для отдыха и уединения детей или объектом для разыгрывания сказок, проведения фольклорных праздников и детских развлечений.

Летнее развлечение «В гости к бабушке в село»