Литературный конкурс чтецов "Ты одна такая - любимая, родная!"

Литературный конкурс чтецов, посвящённый Дню Матери для среднего дошкольного возраста

«Ты одна такая - любимая, родная !»

«Ты одна такая- любимая, родная !»

Мама – это значит нежность,

Это ласка, доброта,
Мама -это безмятежность,
Это радость, красота!
Мама -это на ночь сказка,
Это утренний рассвет,
Мама - в трудный час подсказка,
Это мудрость и совет!
Мама -это зелень лета,
Это снег, осенний лист,
Мама -это лучик света,
Мама -это значит ЖИЗНЬ!

Мама – первое слово, которое произносит ребенок. Но как много в нем смысла! Это не просто женщина, которая родила ребенка. Это самый дорогой человек на свете! Ее любовь безграничная, всепрощающая и невероятная по своей силе.

Такой праздник, как День Матери позволяет нам вспомнить, пусть и на один день, как мама нам дорога, вспомнить всю ее заботу и подарить ей хоть каплю из океана того тепла, которое она заслужила.

День Матери – это праздник, который появился на наших календарях совсем недавно. Но именно он позволяет объединить все поколения от мала до велика. Этот день позволяет всем детям страны обнять своих матерей и сказать, как сильно они их любят, как скучают, когда далеко.

По всей России прошёл праздник, посвященный «Дню матери»!

Праздник отметили 27 ноября, и в МБОУ «СОШ № 5».

Мероприятие, проводимое педагогами учреждения, учителем-логопедом Черныш Зилей Григорьевной и воспитателем Сбитневой Ниной Николаевной, прошло в форме конкурса чтецов, посвященному Всемирному Дню Матери. С целью, речевого развития и формирования интереса к художественному слову, с целью развития умения чувствовать красоту и выразительность поэтичного слова, выразительно передавать содержание текста.

В смотр - конкурсе участвовали 3 группы по 4 человека – это дети, которые прошли отборочный тур. Были выполнены все требования по организации и проведению конкурса чтецов: правильность речи; выразительность речи; эмоциональность; оригинальность; артистизм.

Хотим отметить выступление всех участников конкурса чтецов –задорно, эмоционально, артистично! Все дети были очень откровенны и талантливы. В результате конкурсного испытания жюри определило трех призёров. В церемонии награждения, жюри вручила дипломы за первые три места и дипломы за участие в конкурсе чтецов посвященном Всемирному Дню Матери в номинации «Самый эмоциональный исполнитель», а также всем конкурсантам были вручены подарки и сладкие призы.

Литературный конкурс чтецов «Ты одна такая- любимая, родная !»