Муниципальный конкурс "Семья года Югры"​

​Награждение призеров и победителей муниципального этапа конкурса «Семья года Югры» состоялось 6 февраля в администрации Нефтеюганска. Участников муниципального этапа поприветствовал глава города Сергей Дегтярев.«Нефтеюганск всегда славился своими династиями и семьями, в которых из поколения в поколение передавалось желание жить в любви, радости и уважении друг к другу. Сегодня присутствуют одни из самых лучших представителей таких семей», - подчеркнул Сергей Юрьевич.

В конкурсе приняли участие 22 семьи из Нефтеюганска, они представили на рассмотрение комиссии 24 заявки. Конкурс проходил в 6 номинациях: «Золотая семья Югры», «Молодая семья Югры», «Трудовая династия», «Древо жизни», «Многодетная семья» и «Аборигенная семья».

Творческое состязание проводилось с целью формирования позитивного имиджа семьи, развития и пропаганды семейных ценностей и традиций, повышения социального статуса семьи, а также возрождения и сохранения духовно-нравственных традиций семейных отношений.
Критериями для отбора победителей стали: знание истории семьи и семейных традиций, участие в общественной деятельности и вклад в развитие города, система воспитания и наличие творческих интересов.

В числе претендентов приняла участие семья Тельновых в номинации «Дерево жизни». Воспитанница СОШ №5 подготовительной к школе группы №3 «Колокольчик». В творческой работе Алёна со своей семьёй рассказала историю своей семьи: как они тут оказались в 2003 году, с чего начинали, как решали организационные вопросы с работой, жильем и детским садом, чего достигли за 17 лет и какой внесли вклад в развитие города. Хоть и не победили, но зато получили колоссальный опыт в конкурсе «Семья года Югры» - говорит Тельнова Наталья Михайловна.

В качестве поощрения семья Тельновых получила диплом участника муниципального этапа конкурса «Семья года Югры» в номинации «Дерево жизни» от главы города Нефтеюганска и различные сертификаты на посещение интересных мероприятий города.

Семья – это счастье, любовь и удача,

Семья – это праздник, семейные даты,

Подарки, покупки, приятные траты.

Рожденье детей, первый шаг, первый лепет,

Мечты о хорошем, волненье и трепет.

Семья — это труд, друг о друге забота,

Семья – это много домашней работы.

Семья – это важно! Семья – это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!