Новогодние утренники "Чудеса под Новый год"

​«Чудеса под Новый год»

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных праздников.

В нашем детском саду новогодние утренники прошли в период с 23 – 27 декабря 2019 года.

Для ребёнка новогодний утренник– важнейшая часть встречи Нового года. Это долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все: дети, которые готовились к встрече с дедушкой Морозом, разучивая песни, танцы и стихи; родители, стараясь нарядить своего ребенка лучше всех и непременно сказочно; педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении и проявивших себя очень профессионально, как хорошие артисты, показав всё своё мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Снеговика, Снегурочку, Деда Мороза, Королеву Ночь и даже Весну, Лето, Осень и Зимушку. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Сказочные персонажи были не только положительные, но и отрицательные, но не смотря на это герои порадовали всех играми, смешными танцами и веселыми шутками.

Новогодние утренники прошли для детей всех возрастных групп и детей, посещающих Консультационный центр.

Для каждой возрастной группы был представлен свой сценарий праздника. Так, например, дети младших групп прогулялись по зимнему лесу, встретили веселого Снеговичка, Снегурочку и Дедушку Мороза.

Воспитанники средних групп были вовлечены в сказку о Снеговике, который потерял свой носик. Дети помогали Снеговику искать нос у лисичек, но они предложили грибок, у белочек, но белочки предложили Снеговику шишку, у гномиков – музыкантов, которые охотно поделились погремушкой, но Снеговик не обрадовался такому подарку и все продолжили поиск носика. И только добрый дедушка Мороз подсказал, что нужно попросить у зайчиков морковку. И вот этот нос пришелся по душе Снеговичку!

Воспитанники старших групп путешествовали через все четыре времени года в поисках деда Мороза.

Дети подготовительных к школе групп стали участниками встречи с недоброй Королевой Ночи, которая превратила все сказки в злые. К детям приходили разные герои: Злюк – кощея внук и Злючка – бабы Яги внучка, которые хитростью хотели выгнать детей с праздника и всячески обманывали их, но дети оказались умнее, хитрее, проворнее и смогли подружиться с героями. Лиса Алиса и кот Базилио решили спилить красивую елку и развести костер, чтобы погреться в морозном лесу, но им это сделать не удалось, дед Мороз и Снегурочка помешали совершить плохое. Дети своими добрыми делами смогли зажечь елку волшебными огнями, звезды и месяц сумели растопить сердце Королевы Ночи, и она превратилась в добрую и волшебную Новогоднюю Ночь.

Но и, конечно, какой праздник без угощения? Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка подарили детям замечательные сладкие подарки.

За что им огромное спасибо!

Праздник доставил радость и удовольствие, как его непосредственным участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.