Осенние праздники "Осень в гости просим"

​Осенние праздники

Пролетают паутинки

С паучками в серединке,

И высоко от земли

Пролетают журавли.

Всѐ летит, должно быть это

Улетело наше лето.

Совсем еще недавно мы задорно, с песнями и танцами проводили Лето. И вот начался новый учебный год, а значит новый круговорот праздников и развлечений в детском саду. По традиции в октябре с 22.10.2019 по 25.10. 2019 в нашем учреждении проходили осенние утренники, где дети встречали и чевствовали Осень. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но у нас в детском саду она золотая, самая красивая и веселая. Дети, как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, во время которого так интересно гулять под зонтиком, шлепанью по лужам, получая от этого неизгладимые впечатления… Вот поэтому, праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Сценарии праздничных мероприятий доступны по содержанию детям, т.к. разработаны для каждой возрастной группы. Мы стараемся учесть интересы, склонности, творческие возможности детей. Именно во время праздника наши воспитанники могут проявить себя творчески. И, что самое главное, получить незабываемые ощущения праздника и радости. Самые маленькие наши воспитанники прогулялись по осеннему лесу, встретили Осень, пели и танцевали с ней, помогли Ежику, за что получили корзину вкусных и ароматных яблок. В средних группах дети путешествовали со старичком Лесовичком, нашли осенние подарки, которые хранились в волшебном сундучке. Осеннее путешествие сопровождалось играми, песнями и плясками. Воспитанники старших групп впервые попробовали себя в театрализации, показав зрителям сказку «Волшебный зонтик, или всем нужны друзья». Дети подружились с хитрой Лисой и раскрыли главный секрет дружбы - «мир похож на цветной луг, если рядом с тобой друг». Герои сказки, в исполнении детей, были неподражаемы. Дети проявили себя как настоящие таланты. Талантами блистали и наши «подготовишки»! Сказка «Стрекоза и Муравей» никого не оставила равнодушным. Дети, впервые в жизни, услышали от зрителей «Браво!» и вполне заслуженно!