Осенние утренники

С 23 по 26 октября в нашем учреждении прошли осенние праздники во всех возрастных группах. На несколько дней в нашем музыкальном зале поселилась осенняя сказка. Дети отправлялись в путешествие по золотому, осеннему лесу, встречали там медведя и старичка-Боровичка, пели песни об осени и её дарах, танцевали с осенними листочками.

Воспитанники группы старшего дошкольного возраста примеряли на себя роль настоящих актёров. В их исполнении была поставлена осенняя сказка «Репка на новый лад», где роли исполняли только юные актеры, на протяжении всего действия звучала музыка, осенние песни, дети водили хороводы и танцевали.

Побывать на ярмарке и познакомиться с традициями русского народа представилась возможность ребятам подготовительной к школе группы. Дети встречали ярморочных торговцев с разными товарами, катались на карусели, а гостем на этом празднике был веселый Емеля, который всех рассмешил своим танцем в калошах. Как на любой ярмарке мальчики показывали свою силушку богатырскую и перетягивали канат, а девочки играли в игру «Завяжи платок». Весь праздник сопровождался звучанием русских народных плясок и песен, что придавало действию особый русский колорит.

Осенние утренники