Педагог в зеркале искусства 2020

«Педагог в зеркале искусства»

Любое дело требует от человека полной отдачи, иначе не добиться успеха. Еще невозможно добиться успеха без любви к выбранному делу. К такой профессии по призванию, относятся педагоги – дошкольники. Прекрасно и с любовью заниматься своим делом – это уже граничит с искусством. И мы не раз слышали фразу – «искусство быть воспитателем». Да…это действительно искусство, оно так же многогранно и сложно, как любое другое.

Что такое искусство педагогики, нам понятно, а что значит педагог в искусстве? Хочется привести в пример цитату Жоржа Брака «Наука успокаивает, искусство же существует для того, чтобы не дать успокоиться».

Вот для таких неспокойных, талантливых, креативных, смелых и разносторонне развитых существует ежегодный конкурс, организованный профсоюзной организацией работников образования - «Педагог в зеркале искусства», который состоялся 11 марта 2020 года.

Ежегодно педагоги нашего детского сада участвуют в этом творческом конкурсе. Кто же эти талантливые, креативные и разносторонне развитые педагоги? Это воспитатель Ворожбицкая Лариса Владимировна, которая каждый раз поражает жюри своими историческими поэмами и регулярно занимает только I места! Инструктор по физической культуре Дьяконова Людмила Ивановна. Сразив однажды жюри своим голосом и заняв I место в номинации эстрадное пение – соло, Людмила Ивановна стала знаменитостью нашего образовательного учреждения. Обладая прекрасным голосом, она радует нас своим творчеством.

В номинации декоративно – прикладное искусство себя проявили наши воспитатели: Ардисламова Эмилия Кималовна, Ставыщенко Галина Викторовна, Рахматулина Алсу Юнусовна, Мустафина Лена Ханиядовна, Шавалиева Альфина Вазировна, Завгородняя Елена Петровна, Саранова Светлана Сергеевна, Струкова Виктория Петровна. Многие работы были посвящены 75 – летию Победы в Великой Отечественной Войне.

В этом году музыкальным руководителем Горшуновой Екатериной Петровной был создан ансамбль педагогов «Брусничный цвет», который представил на суд жюри песню «Старый альбом» и занял почетное II место в номинации эстрадное пение -ансамбли. В состав ансамбля «Брусничный цвет» вошли педагоги: Дарцаева Ольга Васильевна, Горшунова Екатерина Петровна, Рахматулина Алсу Юнусовна, Ставыщенко Галина Владимировна, Ступникова Эльза Ильгизовна, Завгородняя Елена Петровна, Белецкая Татьяна Борисовна, Мезенцева Любовь Романовна, Шавалиева Альфина Вазировна, Самойлова Марина Юрьевна, Ниязова Нурсиля Низамовна, Сбитнева Нина Николаевна. Наше выступление – это дань памяти ветеранам, героям, защищавшим нашу Родину.

Педагоги должны выходить за рамки своей профессиональной деятельности, это делает нашу жизнь ярче, эмоционально богаче и интересней.