Познавательное мероприятие "Соблюдай правила дорожного движения!"​

​Познавательное мероприятие

«Соблюдай правила дорожного движения!»

Каждый ребенок должен знать правила поведения на дорогах. Поэтому мероприятия в детском саду по ПДД являются неотъемлемой частью образовательной программы. В соответствии с годовым планированием, 22 января 2020 года, в нашем детском саду прошло познавательное мероприятие «Соблюдай правила дорожного движения!», направленное на профилактику детского дорожно - транспортного травматизма. Основной его целью является формирование у воспитанников представлений о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

С восторгом дети приняли сказочного героя - Буратино, который помог

им в освоении правил дорожного движения. Все воспитанники активно участвовали в играх, отгадывали загадки, выполняли командные задания, состязались в спортивных эстафетах, отвечали на вопросы, находили правильные решения в простых и сложных дорожных ситуациях. Педагоги вовлекли ребят в необычное путешествие в страну Дорожных Знаков; познакомили с историей появления правил дорожного движения; со средствами передвижения в старину. Дети рассказывали стихи о правилах поведения на дороге, дружно отвечали на вопросы, танцевали под музыкальные композиции – физминутки; играли в дидактическую игру «Собери дорожный знак».

На встрече с воспитанниками была создана положительная, доброжелательная атмосферу, дети зарядились положительными эмоциями, повторив при этом правила дорожного движения.