Профориентация учащихся 7-8 классов МБОУ "СОШ № 5"

15.11.2017 и 16.11.2017, в соответствии с Планом работы Департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска на 2017 – 2018 уч. год, в рамках реализации программы профессиональной ориентации учащихся 7-8 классов общеобразовательных школ города с целью:

формирования у школьников интереса и ценностного отношения к профессиональной деятельности воспитателя дошкольного учреждения и развития представления о необходимости правильного выбора профессии, воспитатели: Резничук А.В.,

Юнык Т.М., Шевченко Л.В., Ворожбицкая Л.В., Самойлова М.Ю., Чебуняева К.Г. познакомили школьников с профессиональной деятельностью воспитателя. Они подробно рассказали о профессии «Воспитатель», познакомили с некоторыми особенностями работы в детском саду: режимом дня, развивающей предметно-пространственной средой, непосредственной образовательной деятельностью, организацией сюжетно-ролевых, настольно-печатных, дидактических, театрализованных игр. Показали некоторые методы и приемы в работе с детьми дошкольного возраста, провели мастер-классы, подготовили буклеты и памятки с актуальной для старшеклассников информацией о профессии «Воспитатель дошкольного учреждения».

Также ученикам была предоставлена возможность самим стать участниками воспитательно-образовательного процесса.

Мы надеемся, что после встречи с нами и нашими детьми, кто-нибудь из учащихся скажет себе: «Я хочу быть воспитателем!»

Профориентация учащихся 7-8 классов МБОУ "СОШ № 5"