Прощание с летом 2019

​«До свидания, лето!»
Прощаемся нынче мы с летом,
Ох, быстро пропело оно.
И дождик так скоро осенний
В твое постучится окно.
Скажи ему мягко «спасибо»
За море, тепло, урожай.
На год говорим «до свидания»,
Не скажем ему мы «прощай».
Лето, наверное, самое чудное время года.
Оно ошеломляет обилием трав и пахучих цветов, ярким солнцем и проливными дождями.
Его воспевали многие поэты, вдохновившись красотами летней поры.
Однако окончание сказочного лета - не повод для уныния.
2 сентября традиционно в нашем детском саду прошел праздник

«До свидания, лето!»

Воспитанники младшего возраста отправились в путешествие с Летом, гуляли про цветочному лугу, где встретили веселых пчелок, и поделились с ними знаниями о цветах. Попали под веселый летний дождь и весело танцевали с капельками. Вспомнили, какие же звуки нас окружают летом. И в конце путешествия Лето порадовало детей катанием на веселой разноцветной карусели.

Воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие в «Веселом марафоне», вместе с командой воспитателей, которых баба Яга превратила в детей. Две озорные команды «Кукляшки» и «Мультяшки» соревновались в ловкости, скорости, смекалке. Праздник сопровождался песнями, задорными танцами и юмором.

Хотя кажется, что лето промелькнуло как один день, но как много хороших событий произошло в это время. И надо всего лишь просто сказать - «Лето, было классно! Скоро встретимся!»