Региональный творческий конкурс «Край родной - моя Россия Ханты – Мансийский автономный округ - Югра - 2019»

В соответствии с приказом Департамента образования и молодѐжной политики Ханты – Мансийского автономного округа – Югры от 01.04. 2019 № 432 Об утверждении положений о проведении регионального конкурса для обучающихся дошкольных образовательных организаций «Край родной -моя Россия Ханты – Мансийский автономный округ - Югра», совместно с Некоммерческим партнерством «По содействию в поддержке и сохранении русского языка «Родное слово». Ежегодно проводит региональный конкурс для обучающихся дошкольных образовательных организаций и начального общего образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. С целью развития творческого потенциала обучающихся, воспитание бережного отношения человека к окружающей среде, а также формирование интереса к быту и традициям народов региона, к природе Югры, ее растительному и животному миру.Наше учреждение приняло активное участие в этом конкурсе под руководством педагогов Ларисы Владимировны Ворожбицкой, Алсу Юнусовны Рахматулиной, Галины Викторовны Ставыщенко. Их воспитанники, Чучерилов Алѐксей, Карпова Виктория, Тельнова Алѐнаприняли активное участие в трѐх номинациях:

1. «Природа родной Югры», воспитанник подготовительной группы №1«Лесовичок» Чучерилов Алексей с творческой работой «Совѐнок –югорчонок»;
  2. «Традиционные югорские орнаменты», воспитанница подготовительной группы №3 «Колокольчик» Карпова Виктория с творческой работой «Традиционный костюм»;
  3. «Национальные югорские обычаи и традиции», воспитанница подготовительной группы №3 «Колокольчик» Тельнова Алѐна с творческой работой «Пастух – оленевод пасѐт оленей»;

Для участия в конкурсе принимались творческие работы (поделки,тематические экспозиции из поделок, рисунки, панно), представленные в интерактивном учебном пособии «Край, в котором я живу. Моя Югра»издательства «АСТ-ПРЕСС ШКОЛА». Участники конкурса выполняли свою работу совместно с воспитателем.Конкурс проводился в нескольких этапах: открытое интернет - голосование и оценка жюри самых лучших конкурсных работ, чьи работы удовлетворяли всем требованиям конкурса.По решению профессионального жюри первого этапа конкурса «Интернет голосование», воспитанница подготовительной группы №3 «Колокольчик»Тельнова Алѐна с творческой работой «Пастух – оленевод пасѐт оленей»под руководством педагога Галины Викторовны Ставыщенко стала призѐром интернет – голосования набрав 162 голоса.Поздравляем всех участников регионального творческого конкурс для обучающихся дошкольных образовательных организаций и начального общего образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Моя Югра – 2019» за активное участие в конкурсе, трудолюбие,добросовестность, творческий подход, любовь к родному краю, знание его традиций и обычаев.