Родительская плата и компенсация

​Уважаемые родители

​Уведомляем вас о возможности оплаты за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программу дошкольного образования в МБОУ «СОШ № 5» с использованием федеральной государственной информационной системы портал Госуслуг

Инструкция для родителей по оплате за присмотр и уход за детьми через портал Госуслуг

РОДИТЕЛЬСКАЯ ПЛАТА

Организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования является расходным обязательством города Нефтеюганска.

Не допускается включение расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования, а также расходов на содержание недвижимого имущества учреждения, в родительскую плату за присмотр и уход за ребенком.

Размер платы, взимаемой с родителей(законных представителей) за присмотр и уход за детьми составляет 195,00 рубль в день.

Расходы на организацию питания на одного ребёнка составляют – 195,00 руб. в день.

При начислении родительской платы за дни непосещения ребёнком учреждения без уважительных причин, из затрат на присмотр и уход за ребенком вычитаются расходы на приобретение продуктов питания.

В период прохождения адаптации ребёнком (до 3-х часов в день) без предоставления питания, родительская плата не взимается.

Родители (законные представители) вправе направить в качестве родительской платы за присмотр и уход за ребенком (детьми) средства материнского (семейного) капитала без учета средств,подлежащих выплате в виде компенсации.

​ПОРЯДОК ОБРАЩЕНИЯ ЗА КОМПЕНСАЦИЕЙ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД РЕБЕНКА

Родителям (законным представителям) детей, посещающих государственные, муниципальные образовательные организации, реализующие общеобразовательную программу дошкольного образования, выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми (далее по тексту – компенсация) в размере:

При назначении компенсации за второго, третьего и последующих детей в составе семьи учитываются дети в возрасте до 18 лет, а также совершеннолетние дети, обучающиеся по очной форме в образовательной организации до окончания такого обучения, но не дольше, чем до достижения ими возраста 23 лет.

Для получения компенсации родитель (законный представитель) ребенка, осуществляющий оплату присмотра и ухода за ним в организации, обращается в эту организацию и предоставляет следующие документы:

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей),внесших родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в организации.

Для предоставления компенсации родитель (законный представитель) предоставляет в организацию копию платежного документа, подтверждающего внесение им родительской платы за присмотр и уход за ребенком:

​График работы делопроизводителя:

Понедельник, среда, пятница с 7.30 до 12.00, с 14.00 до 16.30

Вторник, четверг с 9.00 до 12.00, с 14.00 до 18.00.

Информация о контактных телефонах для получения информации:

8 (3463) 22-14-17