Сбитнева Нина Николаевна

Профессиональное образование -
Сургутский государственный педагогический
университет», квалификация «Организатор – методист дошкольного образования»,
специальность «Педагогика и методика дошкольного образования» 2010 г. ​(смотреть)

Стаж:
Общий стаж  в учреждении - 22 года
Педагогический стаж – 8 лет

Курсы повышения квалификации:

«Реализация системно – деятельностного подхода в дошкольном образовании на этапе внедрения ФГОС ДО» г. Сургут  2014 г. ​(смотреть)

«Юридическое, психологическое и организационное обеспечение Федерального
 Государственного образовательного стандарта в системе дошкольного
образования» г. Москва 2013 г. ​(смотреть)

Профессиональные награды:

Благодарственное письмо Департамента образования и молодёжной политики
администрации г. Нефтеюганска, 2014 г. ​​(смотреть)

​

​       Грамота ДОУ  за участие в конкурсе проектов по ПДД в номинации «Активность», 2011 г. ​(смотреть)​​

Благодарность ДОУ за умение планировать и организовывать воспитательно – образовательный процесс, реализацию современных образовательных программ и методик дошкольного образования 2012 г. ​(смотреть)

Благодарность ДОУ за творческий подход к работе, профессионализм, любовь, развитие, доброту, индивидуальный подход к каждому ребёнку, 2015 г. ​​​(смотреть)

Благодарственное письмо заведующего ДОУ за слаженность в работе ​​(смотреть)

Благодарственное письмо Общероссийской  Малой академии наук «Интеллект будущего» за активное сотрудничество и подготовку лауреатов, 2015 г.​ ​(смотреть)

Благодарственное письмо администрации МБОУ «СОШ № 5», 2016 г.​ (смотреть)

​Диплом участника международного конкурса "Лучший сценарий праздника", 2017г. ​(смотреть)

Благодарственное письмо администрации МБОУ «СОШ № 5», 2016 г.​ (смотреть)

Самообразование и профессиональное развитие:
  • Наличие персонального блога в социальной сети на сайте на международном образовательном портале  ​​(смотреть)
  • Участие в вебинаре «Реализация образовательной области «Социально – коммуникативное развитие» ФГОС дошкольного образования» 2014 г. ​(смотреть)
  • Участие в вебинаре «Метод проектов в образовательной деятельности ДОО» 2015 г.​(смотреть)
  • Участие в вебинаре «Формирование мотивационной готовности к обучению в школе средствами развивающих пособий ПМК «Радуга», «Успех» 2015 г. ​(смотреть)
  • Участие в вебинаре «Реализация индивидуального подхода в системе дошкольного образования» 2015 г.  ​​(смотреть)

Работа в рамках темы самообразования​(смотреть)

Транслирование педагогического опыта:
  • ​Семинар - практикум  для педагогов «Использование игровых методов и приёмов при обучении детей от 3 до 7 лет»  ​​(смотреть)
  • Консультация для педагогов "Организация НОД и режимных моментов с использованием театрализованных игр"  ​смотреть)
  • Профориентационная работа с обучающимися школ города  ​(смотреть)
  • Деятельность в рамках творческой группы ДОУ по развитию речи  ​(смотреть)
  • Подбор художественных произведений по основным лексическим темам, используемых в режимных моментах для детей 6 – 7 лет  (смотреть)
  • Опубликовала на международном образовательном портале Maam.ru цикл сценариев с использованием театрализованной деятельности по теме «Примерный пешеход» (2017 г.) ​(смотреть)

Достижения воспитанников  ​​(смотреть)

​(смотреть)

Проектная деятельность:

• Познавательно – творческий проект: «Мой любимый детский сад»  ​​​​(смотреть)
  • Познавательно – творческий проект: «Здоровье на тарелке»  ​​(смотреть)
  • Познавательно – творческий проект: «Волшебница - вода»  ​(смотреть)
  • Познавательно-творческий проект "Моя Югра - моя планета"​(смотреть)
Участие в проектирование и реализации педагогических инициатив по развитию взаимодействия с социальными партнерами:
  • Сотрудничество с МБУК «Городская библиотека»  ​​(смотреть)
  • Сотрудничество с ГИБДД г. Нефтеюганска  ​(смотреть)​​
  • Сотрудничество с МБОУ «СОШ №5»   ​(смотреть)
  • Сотрудничество с музеями города  ​(смотреть)
  • Сотрудничество с кукольным театром «Волшебная флейта»   ​(смотреть)
  • Благодарность от родителей воспитанников, опубликованная в еженедельном выпуске газеты «Здравствуйте, нефтеюганцы!», 2016 г. ​(смотреть)​

Педагогическая и общественная деятельность:

• Грамота Профсоюзной организации Нефтеюганского горкома работников народного образования и науки РФ  за удачный дебют в городском фестивале творчества работников образования в номинации «Художественное слово» 2013 г.  ​(смотреть)
  • Член комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений  ​​(смотреть)
  • Постоянный член творческой группы по развитию речи дошкольников  ​(смотреть)
  • Председатель постоянно действующей комиссии  ​(смотреть)
  • Участие в праздничных и развлекательных мероприятиях ДОУ  ​(смотреть)

Работа в рамках темы самообразования ​(смотреть)

Консультации для родителей:

Консультация для родителей «Воспитание хороших манер»  ​​(смотреть)
Консультация для родителей «Собираемся в театр»  ​​(смотреть)
Консультация для родителей «Читайте детям сказки!»  ​​(смотреть)
Консультация для родителей «Как научить ребёнка рассказывать?»  ​(смотреть)
Консультация для родителей «Игры и упражнения для развития творческого воображения у дошкольников»  ​​(смотреть)
Консультация для родителей «Игры – этюды на осознание и выражение основных эмоций»  ​(смотреть)
Консультация для родителей «Воспитание у детей любви к родному краю в семье»   ​(смотреть)