Шахматно-шашечный турнир -2019.

​29 октября 2019 года, в рамках реализации проекта «Увлекательный мир шашек и шахмат», в нашем учреждении состоялся шахматно-шашечный турнир среди воспитанников подготовительных к школе групп. Ответственные за проведение и подготовку данного мероприятия были Рахматулина А.Ю., Сбитнева Н.Н. и Ставыщенко Г.В. Шахматы и шашки положительно влияют на совершенствование у детей многих психических процессов и качеств, таких как восприятие, внимание, мышление, память, а также начальные формы волевого поведения. Игра в шахматы формирует характер, усидчивость, способность предвидеть и находить нестандартные и самостоятельные способы решения в игре, делать сознательный выбор. И все эти качества наши воспитанники подготовительных к школе групп смогли показать на шахматно-шашечном турнире. В турнире участвовало 12 детей. Но перед тем, как начать интеллектуальное сражение, ребята попали в черно-белое королевство, где их встретила сама Баба –яга и Шахматная Королева со своей свитой. Она напомнила ребятам важные правила игры, загадали интересные загадки о шахматных фигурах. Победители и участники мероприятия были награждены грамотами и подарками. В шашечном турнире: 3 место занял Сулейманов Джанболат, 2 место завоевала Мордвинова Полина. Обладатель 1 места стал Полянский Дмитрий. В шахматном турнире 3 место занял Болтушин Сергей,2 место завоевала Милана Александрова, а бесспорными обладателями 1 места стали Саранов Глеб и Кутузов Роман. Пожалуй, лучшим комплиментом турниру стали искренне горящие глаза шахматистов и шашистов, а этот факт является неопровержимым  доказательством того, что турнир удался.