Шахматно-шашечный турнир среди семей воспитанников

Шахматы – это в первую очередь преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, длительные тренировки для поддержания формы, самообладание и эмоциональная устойчивость. Это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии.
И все эти качества наши  дошкольники и родители  смогли показать на шахматно-шашечном турнире, который состоялся 29 марта 2016 года.   В турнире участвовали  10 команд.
Все участники мероприятия были награждены грамотами и подарками.
Приятно осознавать, что шахматы  и шашки пользуются популярностью среди  дошкольников  и родителей нашего детского сада.
Пожалуй, лучшим комплиментом турниру стали искренние горящие глаза шахматистов и шашистов, а этот факт является неопровержимым подтверждением того, что данный турнир удался.

Шахматно-шашечный турнир среди семей воспитанников