Шашечный турнир

Там научишься играть!

И, возможно, будешь многих

Через время побеждать.

Интеллект – это способность мыслить, а не сумма знаний. Мышление – это естественная потребность человека, и главная движущая сила – это чувство интереса и радости от преодоления трудностей. Пожалуй, никто не станет оспаривать тот факт, что в человеке заложено замечательное пристрастие к интеллектуальным играм. Это одно из развлечений, которое не только способствует процессу развития, оно остаётся с нами на всю жизнь. Самостоятельно мыслить – это особенно важно при подготовке детей к школе. Для этого мы используем логические, занимательные задачи, интеллектуальные игры.

Мирная шашечная борьба – это состязание в выдержке, логичности мышления, а также умении предвидеть развитие событий. Правила игры в шашки просты и общедоступны. Поэтому у некоторых людей существует об этой игре ошибочное мнение как о весьма легкой и простой. В действительности же научиться хорошо играть в шашки – дело далеко нелегкое и не простое, так как игра эта содержит в себе много трудностей, тонкостей и глубины.

28 октября в нашем детском саду прошел шашечный турнир среди старших групп («Почемучки» и «Грамотеи»). По традиции турнир открыла Королева Шашек со своей свитой – шашками. После напутствующих слов ребята еще раз повторили правила игры. Затем ребята заняли свои места, и игра началась. За справедливой игрой наблюдали доблестные судьи: Тихонов Василий Олегович, инструктор по ФИЗО, Саранова Светлана Сергеевна, старший воспитатель, и конечно главным судьей была Королева Шашек.

По результатам игры дипломами были награждены победители: 1 место – Семен Бекезин (группа «Грамотеи»), 2 место – (группа «Почемучки»), 3 место – (группа «Почемучки»), остальные участники турнира также были награждены грамотами. Все участники турнира получили памятные призы.

Шашечный турнир