Шашечный турнир -2019

​ШАШЕЧНЫЙ ТУРНИР-2019

28 октября в рамках реализации проекта «Увлекательный мир шашек», в нашем образовательном учреждение прошел шашечный турнир среди воспитанников старших и подготовительных групп!

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия! Игра настолько древняя, что ученые до сих пор не знают, где она появилась. Самую первую доску, нашли на раскопках Вавилона. С тех пор эта игра завоевала весь мир и обросла вариантами. В действительности же научиться хорошо играть в шашки - дело далеко не простое, так как игра эта содержит в себе много трудностей, тонкостей и глубины.

Ответственные за проведение и подготовку данного мероприятия были Рахматулина А.Ю., Шавалиева А.В., Бершадская Н.М и Завгородняя Е.П., приглашенными судьями стали педагоги Резничук Алена Вячеславовна и Горшунова Екатерина Петровна.

Перед тем, как начать интеллектуальное сражение, ребята попали в черно-белое королевство, где их встретили белые и черные Шашки, и сама Королева. Они поведали ребятам историю шашек и напомнили важные правила игры. А также в гости на турнир поспешил Карлсон, который тоже вспомнил и закрепил с дошкольниками правила и законы шашечного турнира.

После торжественной части начался и сам турнир, в котором приняли участие 8 воспитанников из старших групп и 8 воспитанников из подготовительной к школе групп. Между партиями были и победы, и поражения, но в целом царила добрая и дружелюбная обстановка.

По итогам игр среди дошкольников старшего дошкольного возраста в шашечном турнире:3 место занял Сафин Руслан, 2 место завоевала Онищенко Ксения. Обладательницей 1 места стала Гилаева Валерия.

А среди воспитанников подготовительных к школе групп :3 место заняла Сокаро Кира, 2 место завоевала Жукова Анна и обладателем 1 места стал Саранов Глеб.

Никто из участников не остался без наград, все получили дипломы и призы.

И еще раз поздравляем всех победителей и участников шашечного турнира. Так держать!