Шашечный турнир "В стране Шашек"

В соответствии с годовым планом, 2 ноября в нашем учреждении был организован и проведен шашечный турнир среди воспитанников старших групп. Шашки и шахматы – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников.

Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам.

По традиции турнир открыла Королева Шашек со своей свитой – шашками. Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Дети в увлекательной форме познакомили Шахматную королеву с историей возникновения этой игры, изготовили цветные шашечные доски для игры в цветные шашки в группе, соорудили медали для победителей турнира.

За справедливой игрой наблюдали ходом доблестные судьи.

Победителями стали воспитанники: Пашаев Эрнест - 1 место, Зайцев Константин - 2 место, Виноградов Кирилл - 3 место. Участники и победители были награждены грамотами, подарками и  медалями.

Шашечный турнир «В стране Шашек»