Спортивно-развлекательное мероприятие "Азбука безопасного лета"

​Веселые старты « Азбука безопасного лета»

Лето и солнце, заброшены книжки,

Рады девчонки и рады мальчишки.

Столько веселых забот и хлопот,

Ждут их ребята почти целый год!

Сколько радости приносит лето и детям, и взрослым! Большую часть времени они проводят на улице. Играют на детских площадках, катаются на самокатах и велосипедах. Но бывают летом и очень жаркие дни, когда припекает солнышко. Конечно, ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на родителях. Но элементарные правила поведения в жаркий летний период необходимо знать и ребятам. Поэтому, с целью закрепления и повышения знаний воспитанников о правилах поведения летом на природе, около водоѐмов и просто на улице, педагогами нашего учреждения Сбитневой Ниной Николаевной, Рахматулиной Алсу Юнусовной и Дьяконовой Людмилой Ивановной 25 июня, было организовано и проведено мероприятие «Азбука безопасного лета» для детей старших групп. Данное мероприятие проходило в рамках реализации долгосрочного проекта «Безопасное лето». В гости к ребятам пришли веселый клоун Клѐпа и озорной Незнайка. Вместе с ведущей, они рассказали ребятам о правилах безопасного поведения летом. Например, о том, как важно носить головной убор и какие необходимо соблюдать меры предосторожности во время купания в открытых водоемах. Гости устроили для детей шуточные и веселые эстафеты, провели забавные игры, под зажигательную музыку танцевали и пели вместе с ребятами. А также наш клоун Клѐпа и озорной Незнайка провели среди всех воспитанников учреждения акцию «Лето встречай -правила поведения не забывай!» В конце мероприятия Клѐпа и Незнайка, вручили ребятам подарки и обещали еще раз прийти в гости.