Спортивное развлечение «Солнце, Воздух и Вода – наши лучшие друзья!»

​11 июня, в рамках годового плана и летне-оздоровительной работы, педагогами учреждения Людмилой Ивановной Дьяконовой (инструктором по физической культуре) и Екатериной Петровной Горшуновой (музыкальным руководителем) для воспитанников старших и подготовительных к школе групп было проведено спортивное развлечение «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!».

Данное мероприятие было направлено не только на развитие и укрепление у детей двигательных умений и навыков, а также, на формирование представлений о здоровом образе жизни; представлений о том, какое большое значение имеют воздух, вода и свет для всего живого на земле.

В течение праздника ребята сделали веселую зарядку, посоревновались в различных эстафетах и встретились со сказочным героем. К ребятам пришел Водяной и принес с собой веселые игры и забавы. Дети с удовольствием играли с Водяным, танцевали под музыку, пели, смеялись и веселились. На прощание Водяной угостил всех детей конфетами.

Улыбки, веселый задорный смех, позитив, бодрость и радость детей стали главным результатом праздника.