Спортивные праздники «23 февраля - День Защитника Отечества»​

​Спортивные праздники «23 февраля - День Защитника Отечества»

Дуют ветры в феврале,

Воют в трубах громко.

Змейкой мчится по земле

Легкая поземка.

Поднимаясь, мчатся вдаль

Самолетов звенья.

Это празднует февраль...

Армии рожденье!

С.Я. Маршак

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В рамках празднования Дня защитника Отечества, 20 и 21 февраля 2020 года в нашем детском саду прошли праздники и развлечения. С воспитанниками средних и старших групп развлечения прошли под руководством инструктора по физической культуре, Дьяконовой Л.И., а праздники для воспитанников подготовительных групп организовала и провела совместно с воспитателями музыкальный руководитель Горшунова Е.П.

Праздники и развлечения прошли задорно и весело. Звучали поздравительные песни, а мальчики, не только участвовали в эстафетах, но и исполнили танец «Солдат молоденький», танец моряков, читали стихи, вспоминали военные профессии, попробовали себя в роли богатырей, разведчиков, с успехом преодолевали полосу препятствий.

А девочки не могли оставить своих мальчишек без музыкального подарка и исполнили для них песню «Поздравляем мальчиков».