С 11 января 2017 года по 28 февраля по всей стране проходила Экологическая акция «Всероссийский заповедный урок», посвящённая 100-летию заповедной системы России.

Сколько в России охраняемых природных территорий? С чего начала отсчет уникальная система сохранения сети эталонных природных объектов? Как строилась и крепла эта система, какие испытывала взлеты и падения, какие научные идеи лежали в ее основе?

На эти вопросы постарались ответить активисты Российского Движения Школьников Кушнир Назар, Кухарева Катя, Баимова Камилла. Они провели Всероссийский заповедный урок для учащиеся 1а класса и 5в класса.

С большим удовольствием ребята просмотрели видеосюжет о заповедных местах, отвечали на вопросы и в завершении изложили свои впечатления на альбомных листах. Занятие получилось познавательное и интересное. Большое спасибо всем за участие!