23 апреля в нашей школе юные шахматисты, их родители, дедушки и бабушки, учителя, руководство школы, директора спортивных школ и депутаты городской Думы ждали почётного гостя - участника международного шахматного турнира имени Анатолия Карпова, испанского гроссмейстера Давида Антона

Давид впервые на Ханты-Мансийской земле, и многое ему здесь в диковинку.  А поскольку за это непродолжительное время, которое он находится в Пойковском, он не совсем ещё освоил великий и могучий русский язык, то функции переводчика исполнял Папин Василий - международный гроссмейстер

Желающих принять участие в этой встрече было много. И много было вопросов и на все вопросы были даны ответы. А за лучший вопрос - приз от Давида.

Когда вопросы иссякли, началось самое желанное.  Непосредственная встреча с гроссмейстером в сеансе одновременной игры. И опять же, для того, чтобы не затягивать сеанс, часть партий сыграл Папин Василий.

А по завершении сеанса фото на память.

В это же самое время в Нефтеюганске гроссмейстеры Сергей Жигалко и Даниил Дубов давали сеанс одновременной игры в «Империи», а гроссмейстер Максим Родштейн в средней общеобразовательной школе N 10.

А затем была «Сказка» и воссоединение гроссмейстеров-сеансёров с остальными шестью «сказочниками».