«По следам Амурского тигра»

25 марта для учащихся 6х классов активистами Российского движения школьников был проведён экологический квест «По следам Амурского тигра».

Участникам предстояло пройти по пяти зашифрованным следам-заданиям. У каждой команды был свой маршрут движения. Получив первый след ребятам предстояло дешифровать его, для того чтобы понять куда двигаться дальше. В ходе квеста учащиеся познакомились ближе с Амурским тигром, с его особенностями, сочинили лозунги в его защиту, разработали информационные буклеты, а итоговым заданием стало изготовление из бросового материала макета тигра.

Все команды по окончанию мероприятия были награждены благодарственными письмами, также ведущие напомнили всем участникам о проведении ежегодной международной акции «Час Земли». Спасибо всем за участие, а РДШ за организацию данного события!