Традиционно в преддверии Дня защитника Отечества и Международного женского дня в МБОУ «СОШ № 5» прошли мастер-классы пап и мам.

Совместная работа детей и родителей формирует доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребенка. Кроме того, совместная деятельность – интересное время-препровождение. На мастер-классах дети научились оказывать первую медицинскую помощь, изучили приемы работы профессионального фотографа, познакомились с основами туризма, научились делать 3D открытки, собирать и разбирать автомат и многое другое.

Дети были в восторге, они получили много интересной и полезной информации. Родителям поначалу было немного тревожно, но после проведения мастер-класса они делились положительными эмоциями, которые они испытали. Многие из них готовы еще не раз участвовать в совместной работе и провести мастер-классы.