Наличие оборудованных учебных кабинетов

Для организации  образовательного процесса  в школе имеются 32 учебных кабинета,  большой спортивный зал, малый спортивный зал, спортивная площадка, библиотека, актовый зал, учебные мастерские для мальчиков и для девочек, медицинский кабинет, один стоматологический кабинет,  столовая. Все учебные помещения имеют необходимую мебель,  технические средства обучения, оборудование,  видео - и аудио технику, что соответствует  требованиям нормативных документов санитарного законодательства к деятельности образовательных учреждений.   Уровень оснащённости учебных помещений позволяют  организовать образовательный процесс  по всем дисциплинам  заявленных основных общеобразовательных программ.

​​​​​​​Список оборудованных кабинетов ​​

Объекты для проведения практических занятий

Объекты для проведения практических занятий Оснащение кабинетов физики, химии, биологии, информатики включает в себя учебно-наглядные пособия, учебное оборудование, приспособления для практических занятий по предмету, технические средства обучения.

​Сведения об объектах для проведения практических занятий​

Библиотека

Библиотечный фонд  укомплектован печатными и (или) электронными учебными изданиями (включая учебники и учебные пособия), методическими и периодическими изданиями по всем входящим в реализуемые основные образовательные программы учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям). Все учебники выбраны из числа входящих в федеральный перечень учебников.

​​Список учебников на 2017-2018 учебный год​

Объекты спорта

В школе имеется спортивный зал, безопасный и пригодный для проведения уроков физической культуры. Батареи закрыты щитами. Ограждение оконных рам имеется. Аптечка укомплектована в соответствии с требованиями. Имеются все необходимые инструкции по технике безопасности, а также журнал испытаний спортивного оборудования и журнал регистрации травм. Спортивный инвентарь в достаточном количестве и соответствует требованиямБатареи закрыты щитами. Ограждение оконных рам имеется. Аптечка укомплектована в соответствии с требованиями. Имеются все необходимые инструкции по технике безопасности, а также журнал испытаний спортивного оборудования и журнал регистрации травм. Спортивный инвентарь в достаточном количестве и соответствует требованиям.Имеется территория для реализации раздела «Легкая атлетика» с размеченными дорожками для бега, с дорожками для бега с твердым покрытием, сектором для метания сектором для прыжков в длину.

​Спортивное оборудование​

​Список средств обучения и воспитания​

Условия питания

В школе имеется столовая для приема пищи. все учащиеся получают одноразовое питание (горячие завтраки). Для учащихся льготной категории организовано 2-х разовое питание  с интервалом приема пищи от 2,5 до 4 часов. Питание учащихся соответствует режиму питания. Классные руководители ежедневно заполняют заявки на питание, осуществляют контроль за получением необходимого количества порций в своем классе. В школе наряду с организованным питанием для всех учащихся работает буфет. В ассортименте буфета выпечка школьной столовой, соки.

Обслуживает ООО «Комбинат школьного питания», имеется единое, согласованное отделом ТУ «Роспотребнадзор» перспективное десятидневное меню. Меню соответствует принципам щадящего питания. Средняя калорийность соответствует нормам и требованиям.

Условия охраны здоровья обучающихся

В школе имеются

- медицинский кабинет;

- стоматологический кабинет;

- квалифицированные медицинские работники.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе фукнционирует ИАС «АВЕРС: Электронный классный журнал», доступ к которой имеют педагогические работники, учащиеся и рордители (законные представители) по индивидуальному логину и паролю.

Во всех компьютерных кабинетах и в библиотеке имеется безлимитный доступ в сеть Интернет по разделяемому каналу связи с пропускной способностью не менее 5 Мбит/с. На сервере установлен контент-фильтра для защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

​Электронный каталог образовательных ресурсов​

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" http://window.edu.ru

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов http://school-collection.edu.ru

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов http://fcior.edu.ru