Образование

Информация о реализуемых уровнях образования, нормативных сроках обучения, численности обучающихся по реализуемым образовательным программам

​Уровень образования​Нормативный срок обучения​Численность обучающихся
за счет средств бюджета субъекта РФ (ХМАО-Югры)
​Дошкольное образование​4​325
​Начальное общее​4​558
​Основное общее​5​540
​Среднее общее​2​176

​Язык, на котором осуществляется образование (обучение)​

  • ​Ру​сский язык

Формы получения образования и формы обучения​

  • ​​Очная, очно-заочная или заочная форма.
  • Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.


​Срок действия государственной аккредитации образовательной программы​

​Серия

​Номер

​Регистрационный номер

​Дата окончания срока действия

​86А01

​0000179

​922

​23.12.2026


Реализуемые образовательные программы (в том числе адаптированные образовательные программы)​

Наименование программы

​Учебные планы

Календарные учебные графики

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой

Основная образовательная программа дошкольного образования

Учебный план

Календарный учебный график

Аннотации к рабочим программам

Копии рабочих программ по учебным предметам и курсам

Основная образовательная программа начального общего образования

Учебный план

Учебный план (1 класс)

Календарный учебный график

Обязательные учебные предметы: Русский язык, Литературное чтение, Иностранный язык, Математика, Окружающий мир, Основы религиозных культур и светской этики, Изобразительное искусство, Музыка, Технология, Физическая культура.

Внеурочные курсы: Информатика, Шахматы, Практикум по русскому языку, Практикум по математике, Проектные задачи, Творческие мастерские, Мыслю, знаю, действую, Истоки, Экономика. Первые шаги, В мире книг, Я пешеход и пассажир, Моя первая экология, Праздники, традиции, ремёсла народов России.

Аннотации к рабочим программам

Копии рабочих программ по учебным предметам и курсам

Адаптированная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся с задержкой психического развития


Учебный план (1 класс) 

Календарный учебный график

Обязательные учебные предметы: Русский язык, Литературное чтение, Иностранный язык, Математика, Окружающий мир, Основы религиозных культур и светской этики, Изобразительное искусство, Музыка, Технология, Физическая культура.

Коррекционные курсы: Логопедические занятия, Психологический тренинг, Консультации по математике, Консультации по русскому языку.

Аннотации к рабочим программам
Копии рабочих программ по учебным предметам и курсам

Основная образовательная программа основного общего образования

Учебный план

Календарный учебный график

Обязательные учебные предметы: Русский язык, Литература, Иностранный язык, Математика, Алгебра, Геометрия, Информатика, Всеобщая история, История России, Обществознание, География, Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы светской этики, Биология, Химия, Физика, Музыка, Изобразительное искусство, Физическая культура, Основы безопасности жизнедеятельности, Технология.

Учебные курсы: Наглядная геометрия, Экспериментальная лаборатория, Черчение, Риторика, Секреты сжатого изложения, Лингвистический анализ текста, Процентные расчеты на каждый день, Решение задач с модулями и параметрами, Английский без барьеров, Диалоги с писателями, Основные вопросы биологии, Расширяя горизонты, Основы программирования на турбо Паскале, История в лицах, Практическое обществознание, Методы решения физических задач, Методы решения задач по химии.

Внеурочные курсы: Проектные задачи "РОСТ", Профориентационный модуль, Игровое ГТО, Шахматный клуб, Практикум по русскому языку Практикум по математике, Метапредметные погружения:Интеллектуальный тренинг «Scavenger Hunt», по естествознанию «Плавание тел», по английскому языку «Академия мечты», по физической культуре «Спортивный квест», по литературе «Читательский турнир», по естествознанию «Полевое исследование пришкольного участка», по истории «Нефтеюганск между прошлым и будущим», по математике «Числовая карусель» по психологии и социальной деятельности«Коммуникативный тренинг-игра «Кораблекрушение», по физической культуре «Спортивный фестиваль», по естествознанию «Полевое исследование почвы пришкольного участка», по английскому языку «Виртуальная экскурсия в англоязычные страны», по естествознанию «Законы Архимеда», по обществознанию«Я предприниматель», по литературе «Пушкин и время», по математике «Дом памяти», психологический тренинг «Перекрёсток», по литературе «Читательский турнир», по английскому языку «Коммуникативные бои», по естествознанию «Эксперимент», по экономике "Я предприниматель", Образовательная сессиям "Искусство".

Аннотации к рабочим программам

Копии рабочих программ по учебным предметам и курсам

Адаптированная общеобразовательная программа основного общего образования

Учебный план

Календарный учебный график

Обязательные учебные предметы: Русский язык, Литература, Иностранный язык, Математика, Алгебра, Геометрия, Информатика, Всеобщая история, История России, Обществознание, География, Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы светской этики, Биология, Химия, Физика, Музыка, Изобразительное искусство, Физическая культура, Основы безопасности жизнедеятельности, Технология.

Учебные курсы: Наглядная геометрия, Экспериментальная лаборатория, Черчение, Риторика, Секреты сжатого изложения, Лингвистический анализ текста, Процентные расчеты на каждый день, Решение задач с модулями и параметрами.

Коррекционно-развивающие программы: Учись учиться, СИРС, Консультации по математике, Консультации по русскому языку, Профориентация.

Аннотации к рабочим программам

Копии рабочих программ по учебным предметам и курсам

Основная общеобразовательная программа среднего общего образования (ФГОС)

Учебный план

Календарный учебный график

Учебные предметы: Русский язык, Литература (базовый и углубленный уровень), Иностранный язык (базовый и углубленный уровень), История (базовый и углубленный уровень), География, Экономика (углубленный уровень), Право (углубленный уровень), Обществознание, Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия (базовый и углубленный уровень), Информатика (базовый и углубленный уровень), Физика (базовый и углубленный уровень), Астрономия, Химия (базовый и углубленный уровень), Биология (базовый и углубленный уровень), Физическая культура, ОБЖ.

Элективные курсы: Русский язык в формате ЕГЭ, Азбука журналистики, Алгебра плюс: элементарная алгебра с точки зрения высшей математики, Уравнения и неравенства, Алгоритмизация и программирование, Создание Web сайтов, Методы решения физических задач, Гид переводчик, Древнерусская цивилизация, Трудные дискуссионные вопросы в изу­чении истории 20 века, Глобальный мир в 21 веке, Решение задач ЕГЭ по химии, Клетки и ткани, Молекулярная генетика и генная инженерия, Правовой тренинг клуб, Основы экономических знаний, Индивидуальный проект.

Внеурочные курсы: Зеленая лампа, Живая классика, Эврика, Мастерская измерений, Практикум по химии, Практикум по биологии, Решение олимпиадных задач по информатике,  Основы финансовой грамотности, Бизнес курс английского языка, Что? Где? Когда?, Мировая художественная культура.

Аннотации к рабочим программам

Копии рабочих программ по учебным предметам и курсам

Копии рабочих программ по элективным курсам

Копии рабочих программ по внеурочным курсам


​Информация об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.​​

  • ​В МБОУ "СОШ №5" электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации указанных выше образовательных программ не применяются

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса