Тематическая выставка "Военно-боевая техника" посвященная празднованию "Дня защитника Отечества"

​Мы пока что дошколята,

А шагаем, как солдаты!

Будем в армии служить,

Будем Родину хранить!

Чтобы было нам всегда

Хорошо на свете жить!

Я танкистом смелым буду,

Проведу свой танк повсюду!

Я своей ракетой грозной

Цель достану в небе звездном!

Я, ребята, непременно

Буду летчиком военным!

Я бесстрашным капитаном

Поплыву по океанам!

Я хочу быть офицером,

Чтоб ходить в атаку первым!

Мы пока что дошколята,

А шагаем, как солдаты!

(Песня «Будем в армии служить»

Музыка Ю. Чичкова. Слова В. Малкова)

17 февраля в нашем детском саду состоялась тематическая выставка «Военно-боевая техника», посвящённая празднованию 23 февраля - «Дня Защитника Отечества».

Членами творческой группы РППС: Г.В. Ставыщенко, А.Ю. Рахматулиной, Е.Е. Колобовой, Т.Н. Пономаревой под руководством руководителя С.С. Сарановой, оформлен музыкальный зал и представлены объёмные творческие работы всех дошкольных групп. Используя воображение, смекалку родители совместно с детьми смастерили из подручных материалов военную технику: танки, самолёты, вертолёты, истребители, боевые машины с ракетами, военные корабли, подводные лодки и самих защитников Родины – солдатов.

Запланированная и организованная конкурс – выставка творческой группы по РППС для родителей, направленная на развитие творческого взаимодействия с семьями полностью выполнила следующие задачи в соответствии с ФГОС ДО:

Итоговым мероприятием конкурса-выставки «Военная техника» стало награждение победителей и вручение грамот.