Весенние праздники посвященные международному женскому дню 8 Марта 2020

​Весенние праздничные дни

В период со 2 по 6 марта 2020 года в нашем дошкольном учреждении традиционно прошли праздники, посвященные международному женскому дню 8 Марта.

В первую очередь этот музыкальный праздник для ребенка. Мы стараемся сделать его ярким, красочным, веселым.

Празднование этого дня отличается особым настроением: теплотой, любовью, заботой не только к маме, но и к бабушкам, воспитателям, девочкам группы.

Дети младших групп помогали Весне найти потерянные бусинки. Лесные зверюшки помогали детям в этом важном деле. Бусы были благополучно собраны и подарены любимым мамам.

Бусинки мы все собрали,

Их теперь подарим маме.

В средних группах прошел утренник под названием «Солнечный праздник». К детям в гости пришли Солнышко, а также герои известного мультфильма Маша и Медведь. Гости праздника играли с детьми, веселили их, дети в свою очередь рассказали про замечательный праздник 8 Марта.

Почему сегодня солнце

Заглянуло к нам в оконце?

И поет скворец весь день?

Потому что мамин день!

Для воспитанников старших групп прошел праздник «Шкатулка желаний». Дети исполняли желания своих мам, которые хранились в волшебной шкатулке, пришедшей с весенней почтой. А какие же желания у мам? Мамы хотят, видеть смелыми ребят, умным, веселыми, смышлеными. Дети пели трогательные песни о маме и весне, читали стихи и танцевали танцы. Особенно прекрасен был танец девочек с цветочными корзинами. Мамы в свою очередь подарили детям песню «Мамы талантливых ребят».

«Мама, мамочка моя

Я тихонько прошепчу

Пусть вращается Земля

Быть всегда с тобой хочу!»

Девочки подготовительных групп и их мамы приняли участие в настоящем конкурсе красоты и таланта «Мисс Детского сада».

Судили конкурсанток настоящее жюри: педагоги детского сада и особый гость царь Горох. Дочь царя Гороха принцесса Марфуша тоже приняла

участие в конкурсе. Праздник был в самом разгаре, но неожиданно появились еще сказочные красавицы: Баба Яга, Кикимора и

молодая Колдунья.

Конкурсантки соревновались в различных конкурсах, таких как «Приветствие», «Хрустальный голосок», «Мастерицы», «Музыканты – оркестранты – настоящие таланты», «Ум красоте не помеха», «ВкусНяшка».

В зале царила атмосфера безудержного веселья и озорства. Все конкурсантки получили памятные призы и почетные медали.

Я скажу вам честно, прямо:

Конкурс наш – подарок мамам!

Все девочки – красавицы!

Они нам очень нравятся!