Выставка творческих работ "Милая мамочка моя!"

Взаимодействие детского образовательного учреждения и семьи – одно из главных направлений педагогического процесса МБОУ «СОШ №5». В своей работе с родителями педагоги стараются использовать нетрадиционные формы. Одной из таких форм является проведение творческих выставок, организуемых совместно с детьми и родителями дошколят.С целью создания межличностных, доверительных отношений педагогов и родителей, а также творческого потенциала родителей.

В канун празднования Дня Матери в музыкальном зале нашего образовательного учреждения с 23.11.17г. по 27.11.17г. была организована выставка творческих работ «Милая мамочка моя!»

В очередной раз творческая группа по «Моделированию РППС в ДОО в соответствии с ФГОС и ДО» поразила своим творческим подходом к оформлению выставки, таким образом, в нетрадиционной форме были расставлены и развешаны композиции и работы. В выставке приняли участие воспитанники всех возрастных групп. Дети изобразили портреты мам в разных техниках, это и карандаш, акварель, гуашь, кто- то использовал пластилин, а кто-то природный материал. Было очень приятно смотреть на портреты, с какой любовью дети нарисовали своих мамочек. Работы получились уникальные и очень красивые!

Каждая работа хранит в себе тепло детских рук, ребята, попробовали передать характер мамы в портрете. Каждый рисунок несёт ещё и черты автора – ведь детки похожи на свою мамочку.

Глазки, губки, носик – всё узнаваемо и такое родное. Выставка получилась очень доброй!!!

Выставка творческих работ «Милая мамочка моя!»