Выставка творческих работ в рамках реализации проектной деятельности по финансовой грамотности "Необычный банкомат"​

​27 января 2020 года педагогами творческой группой по финансовой грамотности: Резничук Аленой Вячеславовной, Сбитневой Ниной Николаевной, Завгородней Еленой Петровной, Шавалиевой Альфиной Вазировной, Трофимовой Светланой Юрьевной, в рамках реализации проекта «Азбука финансовой грамотности» организовали выставку «Необычный банкомат». На выставке были представлены работы совместного творчества воспитанников старших и подготовительных к школе групп и их родителей.

Все изготовленные для выставки необычные банкоматы были размещены в музыкальном зале для всеобщего обозрения. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, который использовали для своих поделок. Необычные банкоматы получились очень оригинальные, ребята с большим интересом рассматривали выставку и рассказывали с гордостью о своей работе и даже показывали, как ими пользоваться, и для чего они предназначены.

Желающие могли полюбоваться работами и оценить старания мастеров.

По окончанию выставки необычные банкоматы заняли свои места в групповых для сюжетно – ролевых игр детей.

Выставки совместного творчества – эффективная форма взаимодействия  детского сада с семьями воспитанников. У детей развиваются художественный вкус, конструктивные способности, воображение, знания о материалах, из которых они готовят экспонат для выставки. Ребёнок чувствует свою значимость в процессе совместной работы, гордость за своих родителей, а папы и мамы – ответственность, так как не могут подвести своё чадо, оставив без внимания организованную выставку.

Благодаря таким мероприятиям родители учатся организовывать совместный досуг с ребёнком и больше времени уделяют не только его творческому развитию, а так же принимают активное участие в формировании у детей финансовой культуры и азов экономической грамотности, что очень актуально в наше время.